Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

+7 708 425 48 17

г. Нур-Султан, ул. Сейфуллина, 1, НП-1
Email: max-v@mail.ru

Информация об издании

Название газеты: Республиканская автомобильная еженедельная газета «Вираж»

Регистрация: Министерство культуры, информации и общественного согласия РК, свидетельство № 3099-Г от 10.07.2002 г.

Тематика издания: публикации: новостных, аналитических, аттестационных статей, информационно-рекламных материалов и объявлений

Язык издания: русский, казахский

Периодичность выхода: еженедельно

Формат издания: А-3

...

Борьба с коррупцией

12. 03. 2021

Коррупция сегодня – это получение материальных и юридических преимуществ, путем обхода законов в своих интересах, это и решение локальных частных проблем за счет «своих» людей.

Коррупция – это не что иное как использование государственных функций в частных интересах, которые, как правило, идут вразрез с интересами общества, интересами национальной безопасности государства. И главное – это существование таких неоспоримых негативных последствий коррупции, как снижение качества госуслуг, создание предпосылок для роста теневой экономики, укрепление позиций криминальных структур, международного терроризма и экстремизма.

Для борьбы с коррупцией в Республике сформирована законодательная база, а именно: Закон «О борьбе с коррупцией», Указ Президента «О мерах по усилению борьбы с коррупцией, укреплению дисциплины и порядка в деятельности госорганов и должностных лиц», а также ряд программ, нацеленных на сокращение размеров теневой экономики, борьбу с правонарушениями в сфере экономики и т.д.

Закон Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» (далее – Закон) направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности Республики Казахстан от угроз, вытекающих из проявлений коррупции, обеспечение эффективной деятельности государственных органов, должностных и других лиц, выполняющих государственные функции, а также лиц, приравненных к ним, путем предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений, связанных с коррупцией, устранения их последствий и привлечения виновных к ответственности, определяет основные принципы борьбы с коррупцией, устанавливает виды правонарушений, связанных с коррупцией, а также условия наступления ответственности.

Сегодня в нашей республике все государственные органы и должностные лица в соответствии с законом в пределах своей компетенции обязаны вести борьбу с коррупцией. Наряду с этим, Налоговым комитетом Министерства финансов Республики Казахстан в целях реализации общенациональной программы по борьбе с коррупцией была разработана «Стратегия борьбы с коррупцией в органах налоговой службы Республики Казахстан».

 

А.Ж. Абильдина,

главный специалист Управления по ЧС

района Байконыр ДЧС г. Нур-Султана

Реклама:

Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Array

Салон красоты тараз

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Пожаловаться на сайт